Волонтеры помогли благоустроить Павловскую рощу к летнему сезону

Волонтеры помогли благоустроить Павловскую рощу к летнему сезону

Сотрудники одного из строительных магазинов присоединились к городскому субботнику. За три часа волонтеры в Павловской роще Дзержинского района собрали 50 мешков мусора, побелили деревья, установили урны.

- Для нашего города апрель это всегда месяц субботников. Именно в эти дни горожане наводят порядок во дворах, городских парках и скверах. А для нашего района именно Павловская роща с ее прекрасным видом на Волгу является одним из любимых мест отдыха жителей района. И, конечно же, хочется сказать спасибо волонтерам компании, которые не только навели порядок на территории парка, но и установили урны, которых так не хватало вдоль прогулочных дорожек Павловской рощи,- говорит Мария Добрякова, начальник отдела по содержанию территорий администрации Дзержинского района Ярославля.

- Мы регулярно принимаем участие в мероприятиях по озеленению и благоустройству дворов и скверов в разных городах. Этой весной мы с радостью приняли участие и в общегородском субботнике Ярославля. Надеемся, что наша работа послужит положительным примером для жителей столицы Золотого кольца, которые станут больше внимания уделять заботе об экологии родного края,- говорит Надежда Разумовская «Реклама и PR» компании «K-раута».

Проведение подобных экологических мероприятий в Ярославле призвано привлечь внимание властей, бизнеса и горожан к вопросам сохранения окружающей среды и повысить личную ответственность каждого за поддержание чистоты в родных городах.

субботник280