16+

Тридцать волонтёров из Ярославской области отправились на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи. Он пройдёт с 1 по 7 марта по указу Президента Владимира Путина. На целую неделю территория образовательного центра «Сириус» станет городом молодёжи мира. Отбор и подготовка волонтёров стартовали ещё прошлой осенью на базе Дворца молодёжи. Сейчас ребятам предстоит пройти обучение по нескольким направлениям.  

«Нужно было подать заявку на сайте «Добро.ру», пройти тестирование, собеседование и обучение. Ожидание у меня от фестиваля – это много улыбок, много энергии, ну и конечно же, огромное количество знакомств со всего мира», – отметил руководитель отрядов проводников регионального отделения Российских студенческих отрядов Максим Цыганов.

«Люблю волонтёрство, и мне показалось, что это будет очень символично, что последний свой курс обучения я как раз зафиналю, побываю на таком прекрасном фестивале», – делится тим-лидер Екатерина Дружинина.

В Ярославле одна из 27 точек в стране, где готовят волонтеров-участников к масштабному фестивалю. Выбрали самых активных и инициативных. В составе группы есть и те, кто не в первый раз участвует в мероприятиях такого уровня. Людмила Ким в 2017 году уже была волонтёром Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

«Хочется повторить не то что успех, посмотреть, мне кажется, молодёжь должна быть ещё лучше, интереснее. Мне хочется и себя ещё показать. Потому что я могу ещё помочь активно, хорошо и добросовестно», – сказала руководитель отряда серебряных волонтёров «Сила духа» г. Рыбинска Людмила Ким.

«Очень приятно, что они разные. Есть молодые ребята, есть и постарше, есть серебряные добровольцы, которые прошли отбор. Это очень почётная миссия, это очень ответственная задача – обеспечить уютом участников Всемирного фестиваля молодёжи. Мы уверены, что ребята справятся с ней очень достойно», – отметила заместитель министра спорта и молодёжной политики Ярославской области Ольга Станишевская.

Фото правительства ЯО  

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал