“Волонтеры-медики” объяснят, как вести здоровый образ жизни, не выходя из дома

“Волонтеры-медики” объяснят, как вести здоровый образ жизни, не выходя из дома

“Волонтеры-медики” запускают онлайн-проект “Твой путеводитель в мир здорового образа жизни”. Он нацелен на вовлечение детей в соблюдение принципов ЗОЖ в условиях вынужденной самоизоляции.

Квесты, задания и игры, которые будут публиковать в рамках проекта, подойдут не только детям разных возрастов, но и их родителям - это станет хорошим поводом провести время весело всей семьей.

Размещайте в социальных сетях семейные фото, видео о том, как Вы  придерживаетесь принципа здорового образа жизни, находясь в условиях вынужденной самоизоляции. Размещайте свои новости с хэштегами: #ЗдоровыеВести #ЗдоровоеДетство #МамаДома #МамаДоктор #ВолонтерыМедики #СидимДома #ЯО.

- Наша задача вовлечь всю семью в увлекательный процесс по формированию здорового образа жизни, сформировать правильные представления о здоровье и факторах риска. Очень важно, что именно родители являются для своего ребёнка примером. Примером во всём. Соблюдать правила этикета, вести беседу, читать книгу перед сном и конечно же, быть похожим на маму и папу-быть здоровым. Быть таким же сильным и физически активным - как папа, быть весёлой и любящей - как мама, соблюдать принципы правильного питания и не иметь вредных привычек  - как любимые родители, - говорит заместитель регионального координатора ВОД "Волонтеры-медики" по Ярославской области Александра Курелёнок.

волонтерыкоронавирус2251