Волковский вновь удивит зрителя: готовится премьера

Театр Волкова вновь готов удивить зрителя. Через несколько дней в рамках фестиваля «Играем вместе» - состоится премьера. По пьесе современного драматурга Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». Жанр спектакля весьма интересен: русский народный триллер. Что еще в афише фестиваля расскажет Иван Уваров.

Его кличут совершенно не мужским. Но таким актерским именем - Фенечка. В лопухах возле служебного входа в театр Волкова ищет то самое зерно роли. Готовится к выходу на сцену. А в это время на прославленных подмостках ему создают целый луг. Правда, трава здесь - бутафорская. Но в этих декорациях органично и комфортно будет каждому.

И вот дебют Фени на сцене Первого Русского. Даже на репетиции: все серьезно. Он простраивает взаимоотношения с партнерами. Оценивает. И тоже влюбляется в ту историю, которую будет играть. До премьеры несколько дней. Спектакль «Человек из Подольска» станет кульминацией фестиваля «Играем вместе». Но о самом фестивале чуть позже. А пока... актеры в перерыве между сценами не скрывают эмоций.

И это действительно приключение. Актерский состав грядущей премьеры - более чем впечатляет. Родные волковцы и столичные звезды. Такова концепция. Каждый из них признается: репетировать такую пьесу большое удовольствие. И обещают: родится интересный, глубокий и яркий спектакль.

Пройдет несколько минут. И уже зрительский буфет театра превратится в репетиционную площадку. Здесь прогоняют читку современной пьесы «Первый хлеб». Это тоже часть афиши фестиваля. Марафон современной драматургии - так называют «Играем вместе» в самом театре. В своих стенах ждут коллег из других городов региона. И главное - не боятся экспериментов.

И главный сюрприз: все показы и мастер-классы может без проблем посетить любой желающий. Главное - предварительная запись. Правда, на премьеру «Человек из Подольска» уже все места в зрительном зале забронированы.

331