Волковский театр покажет полюбившиеся зрителям постановки в нескольких городах области

Театр Волкова готовится к необычным гастролям. Сразу в нескольких городах Ярославской области пройдут показы известных историй. А на сцене в Ярославле прогоняют другие, любимые постановки, интерес к которым не угасает.

Узнаваемый фургон первого русского готовится к отправлению на гастроли по области. Большим творческим составом актеры вместе с оборудованием и декорациями в начале декабря отправятся в Переславль и Рыбинск. Впервые за несколько лет. Сыграют «Хануму» и «Две смешные истории и любви». Каждый билет - на счету. По словам волковцев, провинциальная публика всегда встречает аншлагом.

- Там более теплый зритель. У нас зритель более избалованный какими-то постановками столичными. Там люди не так видят театры такого уровня, как наш и театры вообще, для них это очень интересно, - делится старший администратор театра Анна Десятова.

В это время на основной сцене Первого Русского - прогоны других уже давно известных постановок. «Зеленая зона» - история буквально для всех. Здесь пресловутый булгаковский «квартирный вопрос», конечно, не главное. История о простом и важном - счастье и его ожидании. Грязный коммунальный барак с его обителями. Они живут с надеждой на светлое будущее, которое, кажется уже в руках. Эхо послевоенной жизни.

Те самые эмоции, которые сидят в ретроспективе памяти детства.

Без лишних сантиментов. «Цианистый калий... с молоком или без?». Тоже марчеллевский и тоже любимый. Темный, с сарказмом. Про «милый» дом, но совсем не домашний. Вход строго для любителей черного юмора и не-классики. Диалоги на повышенных тонах - испанская страсть и настоящая детективная история.

Истории теплые, щемящие сердце и заставляющие хохотать в обоих случаях до слез. А вот каким уйти из зала — задумчивым или озорным - выбирать только зрителю.

321