Волжский парк в Рыбинске преображается по федеральному проекту

 

Теплые дни привлекли на территорию Волжского парка не гуляющих рыбинцев, а технику и рабочих. Подрядчик направил большую часть свои сил на благоустройство территории по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 

После на тротуарной плитке «вырастут» лавочки и урны, под сенью зелёных крон деревьев – парковые качели. А также территория обзаведётся своей спортивной площадкой. 

«Темп работ достаточно хороший... порядка 30 процентов работ выполнены», – комментирует заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Иван Дубино.

Рыбинцы проголосовали за благоустройство парка в прошлом году. Всего же в регионе благодаря инициативности жителей районов работы идут на 43 объектах. Общая стоимость работ около четырехсот восьмидесяти миллионов рублей. Причем Волжский парк в Рыбинске — самый дорогой проект этого года.  

«На всех территориях уже заключены контракты с подрядчиками, на 26 территориях подрядные организации активно приступили к работам, идет демонтаж, то есть первые этапы. Демонтаж старого оборудования, установка нового. Где-то это вообще новые территории, вот в Борисоглебе в частности», – рассказывает заместитель директора департамента ЖКХ Ярославской области Елена Дмитриевская. 

Чтобы в следующем году преобразить любимый парк или сквер возле дома, жители региона могут проголосовать сейчас. С 15 апреля по 31 мая на официальном сайте проекта идет отбор общественных территорий. 

Видео:  телеканал «Рыбинск-40».

1881