Воины отдавали свою еду жителям: ярославский общественник о важности гуманитарной помощи Донбассу

Воины отдавали свою еду жителям: ярославский общественник о важности гуманитарной помощи Донбассу

В гостях передачи «Экспертный взгляд» - Тарас Сидорин.

Тарас Сидорин, член Ярославского регионального штаба Общероссийского народного фронта и председатель региональной общественной организации ветеранов боевых
действий на Северном Кавказе «Защитник» рассказал, почему ветеранские организации активно участвуют в работе Общероссийского Народного фронте по сбору помощи военным республик Донбасса: кому, как не нам, знать всю ситуацию и оценивать ее. В первые дни с начала спецоперации мы уже понимали, что это будет надолго. И будет очень серьезно. Наши ребята уже находились там с 2014 года, и мы им помогали уже с 2014-го года.

Тарас Сидорин пояснил, почему потребовалось в первые же дни Специальной военной операции направлять гуманитарную помощь, в первую очередь консервы: наш солдат, когда уходит на спец задание, - он уходит на несколько суток и не может прийти в свое место расположения. И наш солдат первый встречает тех жителей, которые сидели буквально там неделю - две в подвалах. Бомбили их нацисты, они сидели голодные. И то, что у нашего солдата было рюкзаке, - он все передавал жителям, хотя сам оставался не кормленым. И со временем это все увеличивалось в масштабах. И тут мы уже начали большой груз отправлять: от вещей первой необходимости, до дронов и медикаментов, бронежилетов. 

Отметим, что передача гуманитарных грузов будет продолжена и в дальнейшем, в том числе и через портал «Все для Победы».

819