«Крылатая пехота» России отметила свой юбилей

Крылатая пехота отметила круглую дату. Бойцы Воздушно–десантных войск отпраздновали  90 лет с момента основания. 

«Голубые береты» во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались надежной силой и опорой мирных граждан. Свой юбилей отметили по традиции прыжками с парашютом в Карачике и концертом в парке Мира. Офицеры и солдаты ВДВ исполнили армейские песни. К мероприятиям десантников с удовольствием присоединялись и прохожие.   

Высший пилотаж в воздухе и на суше. Никто кроме них! Во все времена десантникам доверяли самые сложные, ответственные задачи, которые они решали всегда  четко, оперативно и слаженно. 

Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Вечного огня почтили память погибших бойцов. Живым вручили почетные грамоты и медали за многолетнюю службу в Воздушно–десантных войсках.   

– 31 год я прослужил в ВДВ. Это практически целая жизнь. Я прошел все горячие точки в Афганистане, военным советником в Ираке. Так, что я прошел все, – рассказал командир полка в отставке Леонид Мокрушин.

– Хотелось бы всех причастных к этому празднику поздравить: солдат, тех, то служит, офицеров. Ну и, конечно же, ветеранов. Ведь именно с них мы брали пример. С юбилеем Воздушно–десантных войск, – сказал герой России Михаил Ланцев.

вдв1404