16+

 Это значит, что деятельность организации будет осуществляться под контролем государства. В компанию нового перевозчика сотрудников переведут. Но рабочим местом останется родное предприятие. При этом водителям обещают достойную оплату труда и исполнение всех соцобязательств. А также новые автобусы. Сегодня в пассажирском автотранспортном предприятии работает порядка трехсот человек. Об условиях трудоустройства и работы водительскому составу рассказал представитель новой компании перевозчика. 

Анатолий Румянцев, представитель компании-перевозчика: 
- Это по сути получается предприятие со всеми социальными обязательствами. Для вас ничего не меняется. До 1 апреля мы должны получить 85 новых автобусов. И поэтапно завод будут для нас их изготавливать.

На встрече сотрудники отметили ряд позитивных изменений. Теперь водителям не придется выполнять норматив по числу перевезенных пассажиров. Главная задача - придерживаться расписания движения и качество перевозок. Безопасность для пассажиров обеспечит и система видеонаблюдения, установленная в автобусах. 

Сергей Лапшин, водитель:
- Ну, некоторые моменты, может, лучше, чем были. Посмотрим. Не долго осталось ждать. Посмотрим, как все будет.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал