Водители ПАТП-1 продолжат работу в автотранспортном предприятии с региональным участием

Это значит, что деятельность организации будет осуществляться под контролем государства.  

В компанию нового перевозчика сотрудников переведут. Но рабочим местом останется родное предприятие. При этом водителям обещают достойную оплату труда и исполнение всех соцобязательств. А также новые автобусы. Сегодня в пассажирском автотранспортном предприятии работает порядка трехсот человек. Об условиях трудоустройства и работы водительскому составу рассказал представитель новой компании перевозчика. 

- Это по сути получается предприятие со всеми социальными обязательствами. Для вас ничего не меняется. До 1 апреля мы должны получить 85 новых автобусов. И поэтапно завод будут для нас их изготавливать, - говорит представитель компании-перевозчика Анатолий Румянцев.

На встрече сотрудники отметили ряд позитивных изменений. Теперь водителям не придется выполнять норматив по числу перевезенных пассажиров. Главная задача - придерживаться расписания движения и качество перевозок. Безопасность для пассажиров обеспечит и система видеонаблюдения, установленная в автобусах. 

- Ну, некоторые моменты, может, лучше, чем были. Посмотрим. Не долго осталось ждать. Посмотрим, как все будет, - говорит водитель Сергей Лапшин.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1414