Водителей смутила щель перед съездом с Юбилейного моста: ответ департамента дорожного хозяйства

Водителей смутила щель перед съездом с Юбилейного моста: ответ департамента дорожного хозяйства

В редакцию телеканала «Первый Ярославский» обратился читатель, который заметил на дороге щель. Мужчину смутило, что она может быть опасна для водителей личного и общественного транспорта. 

- Ехал домой за Волгу из Брагино по Промышленному шоссе. Заехал на Юбилейный мост, очень сильный снегопад идёт, сделал вынужденную остановку, чтобы дворники очистить. Перед съездом с Юбилейного моста в сторону Брагино на Промышленное шоссе ,а когда вышел из машины, увидел под ногами такую большую щель.  Должна ли быть такая щель на дороге? – интересуется ярославец. 

Ответ на запрос «Первого Ярославского» предоставили в департаменте дорожного хозяйства.

- Это деформационный шов, иными словами - зазор между торцами смежных пролетных строений, который предназначен для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих, например, при колебании температуры воздуха. Специалистами ГКУ ЯО "Ярдорслужба" проведено обследование этого участка мостового сооружения. Выявлено, что здесь произошло его раскрытие. Резиновый компенсатор будет установлен сразу при наступлении положительных температур. 

Отметим, что данный дефект никак не влияет на безопасность дорожного движения.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

798