Водитель ПАЗа не может понять, как оказался в кювете

Сегодня утром на автодороге Ярославль-Рыбинск в районе поселка Октябрьский пассажирский ПАЗик вылетел в кювет. В салоне находилось более десятка человек. Все они работники птицефабрики. Есть пострадавшие.

Водитель заказного ПАЗика в шоке. Мужчина до сих пор не может понять, как оказался в кювете. Из протокола следует, что припаркованный на обочине автомобиль он видел, включил поворотники и пытался объехать. Но, задев легковушку, оба авто оказались в кювете.

«Ну, он стоял, как?»

«Объезжать. Зацепил».

«Какой частью?»

«Правой своей».

«Что вы не можете габариты свои оценить?»

«Почему? Как-то даже сам не понял».

Водитель 99-той - житель Тутаева. Его машина сломалась в пути. На трассе она находилась со вчерашнего дня. В качестве сторожа в салоне мужчина оставил знакомого.

Александр Кудряшов, водитель автомобиля «ВАЗ-21099»: «Вчера машину оставил здесь. Она заглохла, а человек сторожил в ней сидел».

«Всю ночь?»

«Да нет. Она тут стояла. Он сегодня как бы пришел посидеть, подождать нас, вот и сидел ждал».

Молодому человеку из легковушки досталось больше всех. Со слов очевидцев, он сидел на водительском месте. После ДТП пришлось выбираться из салона через окно.

«В момент аварии в автобусе находилось 15 человек. Половине потребовалась медицинская помощь. Пассажир легковой машины доставлен в рыбинскую городскую больницу».

Александр Брынский, командир отдельной роты ДПС: «Сейчас диагноз его устанавливается и пассажир автобуса, женщина, ну там повреждения со слов, незначительные, сейчас также находится на осмотре в медицинском учреждении».

В больнице диагноз пострадавшего подтвердили. Его состояние врачами оценивается как средней степени тяжести.

Михаил Цветков, главный врач городской больницы № 2: «Выявлены клинические перелом ребер, ушиб легкого - пульманит, госпитализирован, состояние средней тяжести».

Не смотря на очевидность причин ДТП, степень вины участников аварии теперь предстоит установить сотрудникам ГИБДД.

283