Во время ремонта грузовика на слесаря упал карданный вал

ЧП на одной из автостанций Ярославля. Во время ремонта грузовика на слесаря упал карданный вал. В бессознательном состоянии его доставили в Соловьевскую больницу. Съемочная бригада «Оперативного вещания» разбиралась в причинах произошедшего

О ЧП в мастерской одного из автотранспортных предприятий Ярославля напоминает лишь место, отмеченное красным скотчем. Именно здесь произошла трагедия. Во время ремонта грузового МАЗа карданный вал весом более тридцати килограммов упал на 20-летнего слесаря

Первую помощь пострадавшему оказали прибывшие медики. Они же доставили мужчину в Соловьевскую больницу. Он в реанимации.

- Установлены: тяжелая черепно-мозговая травма, тяжелая травма лицевого скелета. Проводились операции по ушиванию ран, стабилизации состояния. Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких в отделении реанимации,- говорит Дмитрий Плюта, врач-нейрохирург больницы имени Соловьева.

Слесаря в бессознательном состоянии вытащили из-под грузовика. Хоть и станция скорой помощи находится в паре кварталов, реанимобиль приехал примерно через час.

- Позвонил сначала один раз — 112 номер. Приняли вызов. Затем я перезвонил примерно через полчаса в 112, скорой не было. Дальше дали телефон станции в Брагино, пытались туда дозвониться,- говорит Александр Пальников, учредитель предприятия.

Свою проверку по факту ЧП начали и областные следователи.

- При установке карданного вала на автомобиль получил травмы работник станции техобслуживания. Пострадавший находится в реанимации больницы,- говорит Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области. Инициировано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей 143 УК РФ «нарушение требований охраны труда».

Сегодня предприятие работает в штатном режиме. О произошедшем предпочитают не вспоминать.

чп425