Во Фрунзенском районе завершается период текущих ремонтов домов

Во Фрунзенском районе завершается период текущих ремонтов домов, запланированных на этот год. Так, например, в многоэтажке на улице Калинина преобразилась входная группа и подъезд. Сейчас активно идет формирование плана ремонта на следующий год.

Теперь свой подъезд Светлана Ободкова гордо называет лицом дома. Недавно в этой высотке на улице Калинина капитально отремонтировали входную группу. Значительно преобразилось крыльцо дома. Привели в порядок и вход в подвал. Но еще больше изменений в подъезде. Стены отделали современными панелями, на пол уложили кафельную плитку, установили новые почтовые ящики и двери. А также светодиодные светильники, которые позволят жителям дома экономить на электричестве. Все это было сделано благодаря грамотному взаимодействию жильцов дома и управляющей компании.

- Мы обратились в управляющую компанию, к Баньковской Ирине Олеговне и она нам очень даже хорошо помогла, все нам посчитала. Какие у нас деньги есть. Что на них мы можем сделать. И предложила нам вариант. И вариант нам понравился. И сейчас всем жильцам очень нравится то, что нам в доме провели такой ремонт. Сейчас у нас первый этаж очень теплый, две двери на доводчиках, сами закрываются, и сейчас у нас тепло, чисто и очень уютно, - рассказывает член совета дома №15 по улице Калинина Светлана Ободкова.

В управдоме говорят, так могут выглядеть подъезды в любом доме. Главное - желание и активность жителей. Управляющая компания выдает совету дома свои предложения по ремонту, а собственники на общем собрании обсуждают и решают, что бы они в итоге хотели благоустроить. Полный механизм формирования плана ремонта можно узнать как на личном приеме, так и на общественном собрании управдома.

- Согласно законодательству, план ремонта домов составляется совместно с собственниками домов. И если собственники готовы провести финансирование, наметить планы, дать свои предложения, мы вместе с ними прорабатываем ремонт дома, согласовываем, утверждаем на собрании совета дома и выполняем, - сообщил генеральный директор управдома Фрунзенского района Владимир Кисельников.

К слову, на встрече с председателями советов домов выступили руководители управдома и специалисты различного профиля. Ответы нашлись на все вопросы. Во главе угла оказалась тема по ремонту домов. Ведь, как поясняют в управляющей организации, если составить план ремонта в этом году, то в следующем все задуманное будет реализовано.

управдом480