Во все дома Ярославской области тепло подадут не позже 3 октября

На заседании Ярославской областной думы обсудили старт отопительного сезона. График подачи тепла депутатов, мягко говоря, удивил. При том, что температура воздуха по области везде примерно одинаковая, где-то отопительный сезон стартовал, а где-то жители согреваются теплыми носками. 

Народные избранники уверены, виной тому - принятые главами районов и городов положения без ориентира на реальную ситуацию. Но глас парламентариев услышан. Например, в Мышкинском районе внесли правки в постановление, и отопительный сезон стартовал раньше.

Жилой фонд региона должны подключить не позже 3 октября. Отметим, в Рыбинске тепло дали в 60% домов, а в Ярославле дома начнут подключать к отоплению в эту пятницу.

- Положительная динамика есть. Выделены дополнительные 50 миллионов рублей на это. Понимаете, заместитель губернатора Неженец с председателем думы уже третий раз за месяц поедут посещать Переславль-Залесский именно из-за проблем с отоплением. Получается, что, оказывается, можно взять и постановление поменять, и сделать на один – два дня раньше. Это зависит от главы города, - отмечает депутат Ярославской областной думы (председатель фракции «Справедливая Россия») Сергей Хабибулин.

отоплениеотопительный сезон762