Во Фрунзенском районе возобновлено строительство детской поликлиники

Во Фрунзенском районе возобновлено строительство детской поликлиники

Строительство детской поликлиники при клинической больнице №2 на улице Попова во Фрунзенском районе возобновлено. Сейчас там уже готов котлован, выполнена бетонная подготовка, произведена прокладка инженерных коммуникаций. Продолжаются работы по устройству фундаментной плиты и временных дорог.  

Проектом предусмотрено применение высокотехнологического оборудования. В здании разместятся клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, а также бассейн для грудничков. На каждом этаже здания предусмотрены комнаты для кормления и игровые зоны для малышей. 

По новому проекту в поликлинике появятся еще несколько помещений – кабинет травматолога-ортопеда и кабинет компьютерной электроэнцефалографии, где будет проводиться диагностическое обследование головного мозга. Поликлиника сможет принимать 500 пациентов в день - это позволит решить проблему доступности медицинской помощи. 

Завершить работы планируют в четвертом квартале 2021 года. Отмечу, строительство поликлиники реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда» и региональному проекту «Жилье».

строительство2208