Во Фрунзенском районе к концу года откроют детский сад за 156 миллионов рублей

К концу года во Фрунзенском районе появится детский сад на 220 мест. 8 сентября ход строительных работ дошкольного учреждения на улице Губкина проверили региональные власти. Сейчас на объекте наблюдается отставание от графика. По этой причине увеличен штат строителей — до 50 человек. 

Сейчас к постройке подведены коммуникации, идет облицовка фасада и вставляются окна, на подходе строительство кровли. После рабочие планируют перейти к внутренним работам. А к концу года, как и планировалось, сдать детский сад.

Стоимость строительства более 156 миллионов рублей. 

- В планах всю черновую работу и основную работу, которая зависит от погодных условий, закончить до конца месяца. И с октября полностью переместимся вовнутрь здания, чтобы делать чистовую отделку и конечные инженерные сети, — сказал представитель компании-подрядчика Михаил Калинин.

- На территории Ярославля в рамках нацпроекта «Демография» ведется строительство трех детских садов. На территории региона ведется строительство девяти детских садиков и яслей. Семь из них по национальному проекту «Демография», — сообщил заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский.

нацпроекты799