Во Дворце спорта «Торпедо» прошел товарищеский матч в поддержку ДНР и ЛНР

 

Хоккеисты решили поддержать жителей республик, которым сейчас приходится непросто.

Соперники на корте — союзники во взглядах. В Ярославле прошел товарищеский хоккейный матч в поддержку жителей ДНР, ЛНР и российской армии. На льду игроки старше 50 лет. Это люди с большим спортивным и жизненным опытом. Сейчас дело их жизни — хоккей — не обошла стороной политика. Поэтому команды «Торпедо» и «Львы» решили выразить свое согласие с решением Президента.

То, что сейчас происходит — это демонстрация беззакония со стороны, к сожалению, западных структур. Поэтому мы как никогда в последние годы, в последние десятилетия, едины в своем желании помочь, поддержать ребят, которые защищают нас. И мы, чем можем — и духом нашим, и спортивными итогами, и борьбой, и нашим желанием помочь, мы едины. Мы со всей страной. Поэтому то, что может сделать наша хоккейная семья, мы сделаем всегда, — высказался капитан хоккейной команды «Львы» Ярославской области Эдуард Алексеев.

Мнение товарищей по спорту разделают и игроки «Торпедо». У их капитана Андрея Вьюшкина в Мариуполе родственники. Связи с ними нет, но спортсмен надеется, что российские войска смогут как можно скорее восстановить порядок на братской земле.

Все, что сейчас происходит, то происходит во благо нашей страны, нашего народа. Мы сейчас все здесь собрались одним единым духом поддержать наших ребят, нашего президента, наш народ. Мы хотим сплотиться перед общей бедой, — говорит капитан хоккейной команды «Торпедо» Ярославской области Андрей Вьюшкин.

Поддержать спортсменов пришли и самые главные болельщики. Их семьи. Порыв поддержать всех, кто стоит на страже нашей Родины, они разделают единодушно.

Я когда узнала, что вот такой матч будет, и супруг будет участвовать, я была очень рада и с удовольствием приехала. Мы пришли поболеть за папу и поболеть за весь мир, за ситуацию, которая происходит в мире, поддержать, — делится Юлия Алексеева.

И таких солидарных жителей в нашей области немало. Армию и решение президента они поддерживают не только спортивными мероприятиями, но и гуманитарной помощью.

В пятницу ушел груз со строительными материалами. Сейчас мы готовим груз с лекарственными медикаментами. Буквально в преддверии Дня Великой Победы мы запустили большую акцию «Защитникам Отечества». Потому что посыл был от родительского сообщества, от самих подростков. Они в разных видах, в разных форматах будут готовить маленькие рисунки. Более старшие ребята — обращения, это будут письма, эссе и т. д. То есть разные визуальные форматы, — уточнила секретарь ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова.

Все это будет передано через региональное отделение партии «Единая Россия» на территорию спецоперации. Так ярославцы всех возрастов смогут показать свою солидарность с нашими военными.

хоккей1600