Во Дворце молодежи прошел гала-концерт фестиваля национального творчества

Буйство красок, контрастов и абсолютная сценическая гармония. Во Дворце молодежи состоялся гала-концерт фестиваля национального творчества «Единство разнообразия». 

Через вокал, хореографию, выразительное чтение, игру на музыкальных инструментах представители различных диаспор заявляют о себе.

Особое внимание участники уделяют костюмам. В этом году на сцену поднялись представители 14 народностей — именно их номера, по мнению жюри, стали лучшими и были отобраны на гала-концерт.

Напомним, фестиваль национального творчества «Единство разнообразия» стал традиционным для Ярославля. И насчитывает 7 лет истории.

- Это хороший повод найти друзей из разных национальностей, познакомиться с интересными людьми, представить свою нацию: всю культуру и разнообразие, - сказала участница фестиваля Гоар Балян.

- В первую очередь он проводится для того, чтобы объединить ребят на одной из самых простых форм общения — творчество. Чтобы они узнали друг друга, смогли максимально раскрыться и с позитивным настроем друг другу поведать о традициях и обычаях своих наций, - сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель.

ярославль614