Вместо газа из конфорки текла горячая вода

С такой проблемой столкнулись жители дома на улице Маланова в Ярославле. Через день трубу с голубым топливом в этом доме и вовсе отрезали.

«Мне со дня на день рожать: куда ребенка возить - горячей воды нет, газа нет».

Ольга Ветлицкая со слезами на глазах рассказывает о коммунальных проблемах. Она на девятом месяце беременности, и вместе с семьей из 4-х человек, проживающей в коммунальной квартире, устала обращаться во всевозможные инстанции. Неделю назад, включив газовую плиту, вместо привычного огня, из конфорок полилась вода. Приехавшая аварийная служба газ отрезала, вместе с трубой в подъезде. На последние деньги Ольге пришлось покупать необходимые электроприборы.

«Мы два чайника купили, плитку электрическую, мультиварку, микроволновку. Вот только это нас выручает».

В такой же ситуации оказались и еще 4 квартиры в доме на Маланова. Семье Аврамко и вовсе пришлось уехать к родственникам, с маленьким ребенком. Говорят, в таких условиях жить не возможно.

«Газ отключили. Куда нам деваться. Мы и съехали к бабушке его, к моей матери, безвыходная ситуация. Ребенка нечем кормить, в смысле никак, нигде не разогреть. Никто не реагирует на наши звонки и просьбы».

«Эльвира Яблокова постоянно нас отфутболивают туда, и конкретного ответа нам никто ни на что не дает. Вот так вот и живем».

Вместе с нашей съемочной группой жители еще раз решили позвонить в газовую службу.

«Что известно по нашему дому?»

«Пока управляющая компания с нами на контакт не выходит».

«С нами тоже, что делать?»

«Пусть отправляют уведомление в жилищную инспекцию, прокуратуру. Я сегодня звонила в управляющую компанию, они сказали это не наше дело и не наша работа».

«Нам нужно, чтобы вам газ дали, нам нужно отключить колонки.... мы занимаемся только эксплуатацией».

Похоже, жильцам остается только ждать, пока коммунальщики разберутся между собой.

газ327