Вместо клюшки – флюшка: «Локомотив» присоединился к акции туберкулезной больницы

Вместо клюшки - флюшка. Ярославский «Локомотив» утро начал не на спортивной площадке. А принял участие в акции «Сделай флюшку». Ее организовала областная туберкулезная больница. Затем «железнодорожники» вышли на очередную тренировку. За «Локомотивом» пристально следила наша съемочная группа.

Слева - футболисты «Шинника». Справа - игроки «Локомотива». У одних плановый медосмотр. «Железнодорожники» собрались ради акции «Сделай флюшку». Роман Савченко, Артур Каюмов, Михаил Сидоров, Илья Коновалов и Александр Свитов облачились в белые футболки. Забрали коллег по спортивному цеху Илью Визновича и Виктора Патрашко. И призвали следить за своим здоровьем

- Проверяться регулярно стоит. Раз в два года. Это влияет на твою жизнь. Какие-то болячки могут тревожить. А ты проверяешься постоянно, знаешь, что у тебя, где болит. Поправить можешь здоровье. Это влияет на тебя, - сказал вратарь ХК «Локомотив» Илья Коновалов.

До следующего матча меньше недели. Во вторник у «Локомотива» «волжское дерби» с «Торпедо». Тренировки в зале команда Майкла Пелино чередует со льдом. Основной упор - на тактику. И улучшение большинства

- Наверное, больше бросать. Угрожать воротам. У нас ребята хорошо играют в большинстве. Хорошо держат шайбу. Но где-то нужно бросить лишний раз. И уже от этого отталкиваться, - сказал нападающий ХК «Локомотив» Александр Полунин.

Тренируются и серебряные призеры прошедшего молодежного чемпионата мира. О турнире и о драматичном финале уже не думают. Но своим выступлением довольны.

- Это хороший результат, конечно. Хотелось большего. Мы шли к «золоту». У нас была отличная команда. Могли выигрывать это «золото». Но у нас «серебро». Это тоже хороший результат, - сказал защитник ХК «Локомотив» Даниил Мисюль.

«Локомотив» к «Торпедо» в предстоящие дни продолжит готовиться в том же составе. За исключением Стефана Да Косты. Француз станет единственным представителем «Локомотива» на Матче звезд КХЛ.

локомотивхоккей839