Власти рассказали, как ведутся работы по строительству дороги на Красноборской

Власти рассказали, как ведутся работы по строительству дороги на Красноборской

Городские власти рассказали, как ведется строительство дороги на Красноборской. О ремонте участка этой улицы жители близлежащих домов просили несколько лет. И вот ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Сейчас рабочие занимаются устройством ливневок  и заменой водопропускной трубы.

— Параллельно мы ведём формирование земельного полотна для того, чтобы расширить проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия не давали нам возможности приступить к строительству в полной мере. Однако мы приложим все усилия, чтобы сдать объект в срок, — рассказал директор МКУ «Агентство по строительству» Виталий Кук.

Для удобства жителей была обустроена пешеходная дорожка и обеспечен подъездом транспорта с улицы Университетской.

Протяжённость участка реконструкции улицы Красноборской составит 1,3 км. Проект предусматривает двухполосную дорогу из современного износостойкого асфальта. Ширина проезжей части составит семь метров. Также будут обустроены тротуары по 2,5 м и велосипедная дорожка шириной три  метра. Кроме того, будет выполнено освещение на протяжении всего участка дороги, сделан внутренний водоотвод и появятся остановочные комплексы.

Улица Красноборская — важная транспортная артерия для Заволжского района. Её ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

дороги839