Владимир Волков проверил выполнение ремонтных работ на Тутаевском шоссе

Владимир Волков проверил выполнение ремонтных работ на Тутаевском шоссе

Мэр Ярославля Владимир Волков проверил, как идут ремонтные работы на Тутаевском шоссе. Вместе с ним были директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова и представители подрядной организации.

— Комиссионно выехали на Тутаевское шоссе, проверили ход работ на перекрытом участке от улицы Урицкого до улицы Панина. Сейчас активно ведётся ремонт всех инженерных сетей, которые находятся под дорожным основанием. Погодные условия вносят корректировки в планы работ, но важно завершить начатое в срок и с должным качеством. В октябре текущего года капитальный ремонт на объекте должен завершиться. Спасибо всем жителям Дзержинского района за терпение, — отметил Владимир Волков.

В ночь с 14 на 15 мая дорожное движение было перекрыто на участке Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Панина. Это было необходимо для проведения работ по переустройству, восстановлению и строительству инженерных сетей.

— Сейчас идёт замена и усиление всех коммуникаций, прокладка новых, установка наружного освещения. Постепенно приступаем к устройству дорожной одежды. На данный момент работы идут в графике, но немного подводят погодные условия. Земельное полотно намокает, приходится откачивать воду и осушать поверхность. Для жителей препятствий не создаём, делаем временные объездные дороги для их удобства, — заверил заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства ГК «ЕКС» Сергей Новиков.

В процессе реконструкции инженерных сетей, пересекающих проезжую часть, учитывается их изношенность. Замена происходит во всю ширину дороги и проводится в зимнее время для того, чтобы в весенние-летний период была возможность проведения других плановых дорожных работ.

Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», срок окончания работ — октябрь 2020 года.

Фото: Мэрия Ярославля

нацпроекты1106