Владимир Волков - о паводке в Ярославле: «В отпуске интернет есть. Мне ежечасно докладывают обстановку»

Владимир Волков - о паводке в Ярославле: «В отпуске интернет есть. Мне ежечасно докладывают обстановку»

Глава Ярославля Владимир Волков на своих страничках в социальных сетях рассказал, как власти борются с февральским паводком. Отметим, сам градоначальник сейчас находится в отпуске, но это ему не мешает следить за происходящим в Ярославле.

- Чтобы предотвратить лишние вопросы, сразу напишу. В отпуске интернет есть, в городе оперативный штаб работает и ежечасно докладывает мне обстановку,- сообщил своим подписчикам Волков.

По словам Волкова, уровень в Волге достиг почти опасного уровня.

- На сегодняшний день Городской Центр гражданской защиты переведен в режим готовности. Межведомственной рабочей группой по регулированию работы водохранилищ Волжско–Камского каскада ГЭС было принято решение о необходимости уменьшения сбросов с Рыбинского гидроузла с 2500 до 1500 кубометров в секунду и увеличении сбросов с Нижегородского гидроузла 2500 до 2800 кубометров в секунду. По мнению специалистов, это поможет сдержать уровень воды в Волге. Однако все экстренные службы города готовы принять необходимые меры для эвакуации населения при возникновении такой ситуации. Пока вводим ограничение движения транспорта на двух участках дорог в Заволжском районе: на подъезде к ул. Косая Гора и части Тверицкой набережной от дома 47 до 65, обеспечивая передвижение жителей по второстепенным дорогам. Подтопления жилых домов на территории города в настоящий момент нет,- добавил мэр.

Напомним, сегодня глава региона Дмитрий Миронов осмотрел с вертолета акваторию Волги

паводокволков владимир2932