Владимир Путин заявил о необходимости корректировать решения органов власти на основании поступающей от граждан информации

Владимир Путин заявил о необходимости корректировать решения органов власти на основании поступающей от граждан информации

О важности получения обратной связи от граждан и использования ее для принятия и корректировки государственных решений заявил Президент РФ Владимир Путин. Эта тема стала одной из основных во время визита главы государства в координационный центр при правительстве РФ.

- Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная, поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась, – сказал Владимир Путин.

О том, как будут организованы процессы, президенту рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Информация в координационный центр поступает через портал госуслуг и из всех центров управления регионами.

Так, в Ярославской области с момента открытия – за почти пять месяцев – специалисты ЦУР обработали 13 488 обращений жителей из соцсетей и 5 023 через платформу обратной связи.

Новый координационный центр глава государства назвал «современным инструментом управления». Все в нем, как отметил Владимир Путин, очень наглядно. Кроме того, это инструмент, который дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства.

- То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения, – заявил Михаил Мишустин.

Фото: пресс-служба Кремля

владимир путинцурмишустин925