Владимир Путин провел встречу с избранными в сентябре губернаторами. В их числе и Михаил Евраев

 

Известно, что Путин призвал глав регионов держать под контролем соблюдение законодательства при проведении частичной мобилизации.

Кстати, с сегодняшнего дня мобилизованных ярославцев начали отправлять на переподготовку. К пунктам сборов их должны доставить в течение недели. Причем расположены эти пункты не только в нашем, но и в соседних регионах. 

Напомним, в Ярославской области в рамках частичной мобилизации повестки получили более пяти тысяч человек. Однако, далеко не все, кто получил повестки, будут в итоге призваны. Об этом рассказали представители военных ведомств во время прямой трансляции в Центре управления регионом. В первую волну попали военнообязанные 1 категории.

 Это рядовые и сержанты до 35-ти лет, младшие офицеры в возрасте до 50-ти лет и старшие офицеры до 55-ти лет. К слову, 500 человек вызвались пойти добровольцами. Среди них 16 женщин. Все призванные граждане получат статус служащих по контракту. Как при этом будут решаться все проблемные вопросы, которые могут возникать как у самих мобилизованных, так и у членов их семей рассказал директор департамента региональной безопасности Ярославской области Михаил Соловьев. 

- Эти все проблемные вопросы будут браться на контроль. И вместе с проводимым федеральным проектом "Мы вместе" они будут все решаться. У нас имеется опыт уже в этом вопросе. При формировании именного дивизиона от Ярославской области, мы поступали именно таким же образом. Было 167 проблемных вопросов. Мы максимально быстро, в течение недели их оперативно решили, - говорит Михаил Соловьев. 

Фото: Правительство Ярославской области

849