Владимир Путин поздравил финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», 6 из которых школьники из Ярославля и Рыбинска

Владимир Путин поздравил финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Среди победителей - 6 ребят из нашего региона. Успех праздновали школьники из Ярославля и Рыбинска. Одиннадцатиклассники получат по 1 миллиону рублей на образование. Педагогов, которые готовили к конкурсу, отметят  премиями в 150 тысяч рублей. В финале объявили и ТОП-30 лучших школ. Третье место занял ярославский лицей №86, который получит 2 миллиона на развитие образовательной среды.  

Всего в этом году в финал конкурса попали 1500 человек со всей страны. Для определения победителя, ребята собрались в детском лагере «Артек». Глава государства обратился к участникам по видеосвязи. Владимир Путин отметил, успех в конкурсе станет твердой опорой для реализации самых смелых идей. 

«Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться, «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране», - отметил президент РФ Владимир Путин.  

929