Владимир Путин назначил Михаила Евраева врио губернатора Ярославской области

Временно исполняющим обязанности главы региона стал Михаил Евраев. Указ о его назначении сегодня подписал президент Владимир Путин. Михаил Евраев родом из Санкт-Петербурга. В 1993 году окончил Ленинградский Финансово-экономический институт, в 1999 году получил второе высшее юридическое образование в СПБГУ. 

Нулевые посвятил работе в Федеральной Антимонопольной службе. В 2008 году награждён Орденом «За заслуги перед отечеством II степени». А в 2012 году стал заместителем министра связи и массовых коммуникаций.

После вернулся в ФАС на пост Заместителя главы ведомства. По информации Риа. Новости, Михаил Евраев уже ознакомился с проблемами региона. 

«Всё это, безусловно, важно, серьёзным образом расширяет кругозор и возможности для того, чтобы попробовать свои силы на федеральном уровне. Ярославская область – самый центр России, очень промышленно развитый регион. Вы знаете основные направления деятельности в регионе в целом, с чем они связаны, насколько они важны и для гражданской части, и для «оборонки» страны», - отметил Владимир Путин на встрече в режиме видеоконференции с Михаилом Евраевым.

«Я ознакомился с теми проблемами, которые есть в Ярославской области. Конечно, людей в первую очередь волнует содержание дорог, транспортные проблемы, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, естественно, рост цен. Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с предпринимателями на месте и уже чётко сформулировать задачи, которые будет необходимо реализовывать на этой должности», - сообщил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. 

Напомним, экс-губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов займет пост помощника Президента Российской Федерации. 

Фото: сайт kremlin.ru  

михаил евраев2184