Владимир Путин: “Между властью и гражданами должна быть прямая коммуникация, в том числе и через интернет”

Владимир Путин: “Между властью и гражданами должна быть прямая коммуникация, в том числе и через интернет”

Президент Владимир Путин лично проверил работу московского Центра управления регионом. В ЦУР оперативно поступают жалобы граждан - от перегоревшей в подъезде лампочки до ям на дорогах, а местные власти оперативно реагируют и решают поступающие проблемы.

Глава государства на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления заявил, что между властями и гражданами должна быть налажена прямая коммуникация, в том числе и через интернет. Такая работа налажена в нескольких регионах, в том числе в Ярославской области.

Региональные власти работают с сообщениями жителей в социальных сетях и оперативно реагируют на проблемы. Например, недавно жители Тутаева выложили в социальных сетях видео с трактором, который “моется” прямо в Волге. Информацией заинтересовался департамент охраны окружающей среды. По данному факту была организована проверка. 

Решаются и более простые, но не меньшие по значимости вопросы. В Ярославле в парке 30-летия Победы наладили освещение после жалоб местных жителей в “ВК”. О выполненной работе районные власти отчитались в социальных сетях.

владимир путин763