Виктор Костин с инспекцией выехал в проблемные Ростовский и Переславский районы

Глава региона Дмитрий Миронов дал поручение заместителю председателя правительства взять под свой контроль отопительную компанию. Виктор Костин с инспекцией незамедлительно выехал в проблемные Ростовский и Переславский районы.

В детском саду села Угодичи Ростовского района сегодня тихо. Обычно это дошкольное учреждение посещают 23 малыша, а теперь — еще меньше. Отопления нет. Дети дома - в тепле.

- «Первый год у нас такое случилось. До этого все время вступали нормально. Конечно, нарушены права, потому что нельзя при таком температурном режиме», - говорит Лидия Кострова заведующая детским садом №9, с. Угодичи.

О том, что сразу в несколько районов Ярославской области тепло так и не пришло, стало известно временно исполняющему обязанности губернатора Дмитрию Миронову. Глава региона лично распорядился в кротчайшие сроки урегулировать этот вопрос.

Сегодня по поручению Дмитрия Миронова с инспекцией по районам отправился заместитель председателя правительства Виктор Костин. Первым делом - в детский сад села Угодичи.

Виктор Костин лично решил проверить готовность котельной в селе. Как пояснили рабочие — трудятся ускоренными темпами. Выходят даже ночью. Уже завтра тепло должно поступить во все дома селян.

Следующая остановка – Переславль. В списке городов области, куда тепло так и не дошло, он на первом месте.

Из-за холода в Переславле даже закрыли один детский сад.

- «Люди жалуются, что домой детей распустили, а дома-то холодно, т. е. из одного холода попали в другой. Они сидят дома и все равно мерзнут», - говорит Наталья Власова

Как отметил заместитель мэра Переславля, Александр Малышев, работа по подключению тепла во все дома города идет непрерывно. Подключено уже в 60% квартир. еще в 100 объектах соц. сферы потеплело за время инспекции Виктора Костина. Постепенно нагреваются батареи и в школе №3, о которой говорил Дмитрий Миронов на заседании правительства. Сегодня во время поездки не оставили без внимания и Переславскйи район. Здесь без тепла только один объект - детский сад «Колосок». Сюда вместе с главой Переславского района Виктор Костин выехал незамедлительно.

- «Задача губернатором поставлена, она будет решена. Я думаю, что сегодняшние наши беседы с главами муниципальных образований...и все будет у нас хорошо», - говорит Виктор Костин заместитель председателя правительства ярославской области

В понедельник Виктор Костин ждет подробный отчет из Ростова и Переславля. Проверит каждый объект. Как отметил заместитель председателя правительства, местные власти оперативно отреагировали на замечания Дмитрий Миронова. Но еще раз подчеркнул, задачи губернатора должны исполняться неукоснительно и в установленный срок.

отоплениепереславский районростовский район326