ВИДЕО: Держим форму на самоизоляции - шесть упражнений для интенсивной домашней тренировки

ВИДЕО: Держим форму на самоизоляции - шесть упражнений для интенсивной домашней тренировки

Коронавирус нарушил планы тех, кто собирался уже наконец-то пойти в спортзал и привести себя в форму к лету. Кажется, ничего не остается, как смириться и заедать гречку тушенкой - благо, закупились этим добром многие.

Но эффективно заниматься можно и в домашних условиях, уверен ярославский тренер Антон Денисов. Достаточно найти секундомер и полчаса свободного времени.

Упражнения следует выполнять в указанном порядке по принципу: 40 секунд интенсивной работы - 20 секунд отдыха. Если тяжело, интервалы можно сделать по 30 секунд. Выполнив круг, отдыхаем 1-2 минуты и повторяем еще раз. 

В идеале должно получиться пять-шесть кругов, но даже если сил хватило только на один - не расстраивайтесь, вы уже молодцы, что так полезно проводите время в самоизоляции!

1. “Альпинист”

Исходное положение - планка. Держите корпус ровно, старайтесь не скруглять спину и не опускать низко таз. Активно подтягивайте колени к локтям, будто забираетесь в гору.

2. Выпады

Все достаточно просто - делаем шаг назад, приседаем, возвращаемся в исходное положение. Колено не должно касаться пола. Спину держите ровно. 

3. Присед в статике

Просто приседать - это слишком банально, поэтому приседаем и задерживаемся в этом положении. Спину держим ровно.

4. Отжимания

Если руки еще недостаточно сильные, лучше выполнять это упражнение, опираясь на колени. Остальным рекомендуем не лениться и отжиматься, как следует.

5. Скручивания корпуса

Как пойти летом на пляж без великолепного пресса? Никак! Поэтому ложимся на пол, приподняв плечи, руки держим за головой и стараемся дотянуться локтем до колена.

6. Планка на предплечьях

Если вам она кажется легкой - значит, вы никогда не стояли в ней после интенсивных упражнений! Корпус держим ровно, таз не поднимаем. Помним, что продержаться нужно 40 секунд.

Видео предоставлено Антоном Денисовым

спорткоронавирус3575