Ветераны футбола вышли на поле в Некоузском районе

Ветераны футбола вышли на поле в Некоузском районе

В рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» прошло физкультурное мероприятие - футбольный матч между командой «Ветеран» и командой девочек Некоузской школы.

Товарищеский матч по мини-футболу, был приурочен к Дню пожилого человека. Это уже не первая встреча ветеранов футбола с командой девчат. Дружеские встречи проходят регулярно.Организует их специалист молодёжного агентства Геннадий Пикунов в содружестве с педагогом школы Николаем Плигиным.

На футбольное поле у Некоузской школы вышли команды «Ветеран» и «Девочки МОУ «Некоузская СОШ». Опытные, зрелые футболисты соревновались с молодость, азартом и девическим задором. Игра была переполнена яркими эмоциями. В ожесточенной борьбе победу одержала команда более опытных футболистов.

- Спортивный азарт и молодость, быстрота реакции - это все мы наблюдали на игре у футболистов обеих команд - комментирует Геннадий Пикунов - ни старшие футболисты, ни девчата никто не уступал. Но победила техника и слаженность игры ветеранов-футболистов.

Возраст спорту не помеха! Это не один раз доказали ветераны некоузской футбольной команды «Ветеран».  Ведь по итогам встречи ветераны-футболисты выиграли у девчат 8:1. 

Фото из архива «Первого Ярославского»

875