Вести здоровый образ жизни в любом возрасте!

На лыжи встали и деды и внуки. Людей абсолютно разного возраста можно было встретить на соревнованиях по горнолыжному спорту и сноубордингу в Подолино под Ярославлем.

Вести здоровый образ жизни в любом возрасте! Таков девиз вторых ежегодных соревнований по горнолыжному спорту памяти Ростислава Свитыча - человека, который занимался развитием горнолыжного спорта и сноубординга в Ярославской области.

Виктор Попов, президент Федерации лыжных гонок Ярославской области: «Воспитал не одну плеяду горнолыжников, уделял много внимания детскому спорту, поставил на лыжи много людей в возрасте. Все, кто его помнит, ветераны, все ему благодарны».

Соревнования прошли в шести возрастных категориях. Самому юному участнику 5 лет, самому взрослому - 72. Всеволод Свитыч считает своим долгом продолжать дело отца.

Всеволод Свитыч, сопредседатель оргкомитета соревнований: «Соревнования проходят уже 2-ой год. Люди, которые приезжают сюда, представляют все возрастные категории от самых маленьких, студенты, рабочие, работники интеллектуальной сферы. Люди, занимающиеся шоу-бизнесом. И так далее».

И главное, считают участники, не победа, а участие - активное времяпрепровождение. Всех этих людей объединяет увлечение горнолыжным спортом.

соревнованиялыжисноуборд542