16+

Возраст участников нового интенсива – 28 лет, в среднем, самому старшему – 60 лет.  

Помимо IT-специалистов, интенсив проходят люди, которые ранее не имели опыта программирования.

– Первый набор в «Школу 21» был открыт в январе. 80 учеников дошли до конца интенсива, а окончательные результаты отбора будут известны в конце апреля, – рассказал министр цифрового развития Ярославской области Александр Королев. –   Рассказываем про обучение в школах, приглашаем студентов, проводим дни открытых дверей. На последний пришли более 60 ярославцев. Желаю удачи участникам нового интенсива!

Интенсив, как и основное обучение в «Школе 21», проходит по методике «равный – равному», когда каждый учится у каждого. Также для участников предусмотрена обязательная трехмесячная стажировка, к началу которой они знают как минимум три языка программирования.

Самые мотивированные поступают на основное обучение и получают востребованную IT-профессию. Ребята изучают такие языки программирования, как «C», «C++», «Java», «С#», «Python», «Go», приобретают навыки DevOps, учатся работать с базами данных и сетями.

Фото: правительство ЯО.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал