Весенние ограничения для большегрузов введут в Ярославской области в апреле

Весенние ограничения для большегрузов введут в Ярославской области в апреле

Движение большегрузов ограничат по межмуниципальным и региональным дорогам в Ярославской области с 10 апреля. Запрет введут на месяц. Как сообщил зампредседателя правительства региона Виктор Неженец, движение ограничивают, чтобы минимизировать повреждение дорожного покрытия.

- Традиционно ограничения вводятся весной, когда из-за переувлажнения несущая способность дорог сокращается более чем в полтора раза, и летом – с 15 июня по 15 августа, если дневная температура превышает +32 градуса, – сказал он.

В запретном для фур списке – более четырех десятков дорог. Их перечень можно посмотреть здесь.

Ограничения в весенний период не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты. Также речь не идет о дорожной технике, выполняющей работы по содержанию и ремонту дорог, и о транспортных средствах Министерства внутренних дел Российской Федерации.

- Движение грузовиков по региональным и муниципальным дорогам в период ограничений возможно при наличии разрешительного документа, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Оформить его, а также получить подробную информацию можно в нашем департаменте.

дорогиавтовесна1163