Вернулись участники церемонии открытия Олимпиады

Попали в историю! В Ярославль вернулись участники церемонии открытия Олимпиады. Пятеро ярославцев выступили на стадионе «Фишт» в Сочи.

Красочное шоу открытия Олимпиады в Сочи заворожило весь мир. Это - финальная часть представления под названием «Созвездие». 200 роллеров в светящихся костюмах перемещаются на большой скорости по стадиону «Фишт». Пятеро из них - ярославцы. Ребята только вернулись домой из Сочи. Делятся впечатлениями.

«Вау, это Олимпиада! Грандиозное событие четырехлетия!», это уже после. Сейчас прошло несколько дней после открытия. Чувства накапливаются, и только сейчас понимаешь, насколько все было классно. Какие классные люди были».

Хореографом-постановщиком номера «Созвездие» стал знаменитый фигурист Илья Авербух. Номер начали готовить за месяц. Сначала ежедневные репетиции в Москве, а потом в Сочи. На стадионе роллеры проводили по 7 часов в день.

Нагрузка была серьезной. Ежедневно кто-то травмировался, и участников шоу-роллеров становилось меньше, у кого-то после травмы хватало духу продолжать.

Олег Семенов, участник церемонии открытия Олимпиады: «В каждой колонне был заводящий, который вел нас всех по координатам. Это сложная задача, потому что он должен скорость правильную соблюдать. В один день у нас было свободное время - мы катались на роликах, заводящий сломал ключицу. За два дня до открытия Олимпиады. Я подумал - все, поедем криво. 6-го ему поставили металлическую пластину. В трансляции было не видно, но один роллер махал одной рукой».

За кулисами обстановка была по истине дружеской. Артисты со всех концов России держались, как одна команда.

И вот они заветные 4 минуты на стадионе. Каждый выступающий слышит указания через специальный наушник, хотя все уже отточено. По окончании выступления за кулисами ждет наставник.

«Вы, в общем, большие молодцы! Ууууу, ура!»

В свободное время, которого практически не было, ярославцам удалось посмотреть олимпийские объекты и сам город. Но даже в эти моменты ролики на кроссовки никто из них не сменил.

Сергей Ершов, роллер: «Ролики - это наша жизнь, и мы горды, что смогли поделиться частичкой нашего мира со всем народом».

Церемония открытия Олимпийских игр - уже история. То, что в неё попали, сами ярославцы считают главной наградой за месяц тяжелого труда.

олимпиада199