Вердикт Фемиды услышал Денис Васильев

Он пришел в зал суда с большой дорожной сумкой и... не ошибся. Кировский суд признал виновным во взяточничестве экс-руководителя областного избиркома Дениса Васильева.

На приговор в зал судебного заседания Денис Васильев явился с вещами. Заседания продолжалось более четырех часов. Суд признал бывшего председателя облизбиркома виновным в получении взятки в размере 4 миллионов 700 тысяч рублей.

Денис Васильев достаточно спокойно воспринял решение суда. Под стражу его взяли прямо в зале судебного заседания. От общения с журналистами Васильев отказался. Первые комментарии после вынесения приговора дал адвокат подсудимого. В ходе рассмотрения дела сторона защиты настаивала на переквалификации действий Васильева с подпадающих под статью «получение взятки» на статью «мошенничество». По версии адвокатов, бывший глава облизбиркома уличил в хищении рекламщиками бюджетных средств, выделенных на информирование население о выборах. И предложил им поделиться. Однако суд принял версию следствия о том, что Васильев все-таки получил взятку.

суд417