Вера Даргель рассказала о планах работы на посту заместителя председателя правительства Ярославской области

Вера Даргель рассказала о планах работы на посту заместителя председателя правительства Ярославской области

С сегодняшнего дня она будет курировать Департамент государственной службы занятости населения, Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Управление государственной службы и кадровой политики.  

Ранее «Первый Ярославский» публиковал серию материалов о прошедшем 17 января внеочередном заседании правительства. Напомним, что на нем временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев объявил новый состав правительства региона.

Одной из главных неожиданностей стала новость о том, что врио теперь будет исполнять обязанности ещё и Председателя Правительства области.

Я несу ответственность за происходящее в регионе. Это поможет мне сконцентрировать усилия, быть постоянно погруженным во все процессы, контролировать их, — заявил Михаил Евраев.

Напротив, ожидаемо, что на две трети состав правительства теперь будет состоять из ярославцев. В их числе и Вера Даргель. Она рассказала корреспондентам «Первого Ярославского» об уже поставленных задачах и планах на ближайшее будущее.

Я всю свою жизнь посветила молодежной политике, в этой отрасли я работаю практически 15 лет, — рассказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель. — Я надеюсь, что мне поможет мой опыт именно в сфере молодежной политики на посту заместителя председателя правительства. Очень много амбициозных задач, идей. Думаю, впереди нас ждут достижения и победы, о которых мы будем заявлять. Я верю в команду и верю в людей, которые будут работать со мной. Я буду рада всем, кто готов присоединиться к моей команде, я все такая же, активная, нацеленная на то, чтобы сделать нашу область ярче и успешнее. Работа начинается уже с сегодняшнего дня. Совсем скоро у нас запланированы мероприятия в Подолино, чемпионат мира по волейболу, поэтому делаем упор на спорте. Сегодня уже собираемся с коллегами, чтобы определить те точки, на которые нужно обратить внимание, чтобы мероприятия прошли на самом высшем уровне.

заместитель председателя правительствавера даргель2176