Ведущие «Самого доброго утра» играют в ТЮЗе

Ярославский театр юного зрителя сегодня вечером покажет «Обыкновенную историю». Спектакль по сценарию Виктора Розова посвящен юбилею со Дня его рождения.

«Знаете ли, говорят, что было однажды, то больше никогда не повторится».

Неповторимая, но «Обыкновенная история». Сегодня драму по роману Гончарова и сценарию Виктора Розова впервые ставят в ярославском ТЮЗе. Спектакль театр посвящает 100-летию выдающегося русского драматурга. На премьеру приехал даже его сын, а заодно и первый главный режиссер ярославского ТЮЗа Сергей Розов.

Сергей Розов, сын Виктора Розова: «Спектакль «Обыкновенная история» в «Современнике» был выдвинут на государственную премию. Когда обсуждали, кому давать премию, кто-то из высокого руководства спросил: а кто написал? Повисла пауза, потому что как ответить, потому что начальнику сказать, что это известный роман Гончарова, он входит в школьную программу, неловко. И выкручиваясь из этой ситуации, сказали: вы имеете в виду, чей сценарий? Это Виктор Розов».

Так Виктор Розов получил первую в своей жизни гос. награду, как говорил сам драматург, «прикоснувшись к Гончарову».

Корреспондент: «Актеры «Обыкновенной истории» оказались не так просты. Среди них ведущие «Самого доброго утра» на «Первом Ярославском» Илья Колесов и Ольга Соловьева. Привет! Кто вы в спектакле?»

«Я исполняю роль Наджежды Любатской. Это вторая любовь главного героя. Именно со мной он сталкивается с таким чувством, как предательство. Я влюбляюсь в другого персонажа - это Илья».

«Я играю графа. Ну, кого же я ещё могу играть?! Между прочим, у нас любовь происходит».

Илья Колесов на сцене проводит всего несколько минут. Но успевает покорить сердце Наденьки, да и самой Ольги Соловьевой.

Илья Колесов, актер, ведущий «Самого доброго утра»: «Мы думали, ты ведущий, а ты, оказывается, граф?!»

«Я, оказывается, граф. И не просто граф. У меня за один день выросли шикарные усы - атрибут аристократии. Поэтому Ольга Соловьева не может не влюбиться в меня».

Усы графа не просто заставляют Наденьку-Олю влюбиться, она непременно хочет себе такие же.

«А попаду ли я каплей на букашку, что ползет по дорожке? Смотрите-смотрите. Попала. Что я наделала? Бедная букашка, она умрет. Бедная букашка. Мерзкая букашка».

Включая в свой репертуар «Обыкновенную историю», театр уверен: тема актуальна и сегодня, а зрители останутся довольны тонкой иронией и юмором.

спектакльтюз490