Ведущие «Первого Ярославского» сыграют в рождественской сказке с особенными детьми

В Ярославле продолжается подготовка к благотворительному проекту «Доброта в лицах». В старый Новый Год медийные люди региона вместе с особенными детьми сыграют рождественскую сказку. Деньги от продажи билетов пойдут на организацию инклюзивных лагерных смен и проведение творческих каникул для детей и молодых людей с инвалидностью.

В главных ролях - чиновники, бизнесмены, общественные деятели, журналисты. В том числе и наши коллеги, ведущие «Первого Ярославского» Иван Уваров и Алексей Торхов. А уже весной они примут участие в общероссийском благотворительном спектакле в столице. Он пройдет в Кремле.

Творческая группа встретилась с партнером проекта актрисой Еленой Радзинской. Она - один из авторов сценария спектакля «Мы все из одной глины». Проект лично поддерживает губернатор региона Дмитрий Миронов.

Это будет пятый, юбилейный инклюзивный спектакль в нашем городе. И по традиции артисты вновь выйдут на сцену под сопровождение ярославского губернаторского симфонического оркестра. За дирижерским пультом - Мурат Аннамамедов. В этом году проект поддерживают члены общественной палаты.

благотворительность356