16+

Завершить проектирования сетей планируется до конца 2023 года. Уже к газовым сетям подведены мемориалы в поселке Семибратово Ростовского района и деревне Кузнечиха Ярославского района. Сделан проект газификации мемориала в Ростове. Проектируются в Переславле-Залесском и поселке Некрасовское. 

– Большую работу по переводу мемориалов на сетевой газ и приведению их в порядок проводим вместе с «Газпромом», – отметил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Это важное направление нашей совместной деятельности. Мемориалы хранят имена воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Вечный огонь – это память о наших защитниках и их героизме. 

Для газификации объектов будут построены газопроводы общей протяженностью 340 метров.

– Мы ведем постоянную работу по переводу на сетевой газ вечных огней, – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль» Алексей Базин. – В этом году подключен мемориал в поселке Борисоглебском. Поддержание непрерывного горения вечных огней региона и обеспечение безопасной и бесперебойной работы их газового оборудования – одна из наших главных задач. 

Мемориалы подключат к сетевому газу в 2024 году.

Фото: правительство ЯО.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал