Вдовиченков, Добронравов, Куценко и другие звезды поучаствуют в открытии кинофестиваля «В кругу семьи»

16-й международный кинофестиваль «В кругу семьи» снова пройдет в «живом» формате. На этот раз в афише - картины  авторов из 20 стран мира. Правда, к показам нужно будет готовиться заранее. Старт фестиваля, по традиции, будет дан в День семьи, любви и верности. Чем будут удивлять организаторы, и за что наградят блогеров-миллионников?

Фестиваль семейного и детского кино «"В кругу семьи» возвращается в Ярославль. Торжественная церемония стартует 8 июля. Онлайн в мовскоской студии. Трансляция пройдет на видеоплатформах ВКонтакте, Одноклассники и в официальных группах кинофестиваля. А ярославцы смогут присоединиться к церемонии открытия через телемост — он будет организован в «Миллениуме».  С экранов понаблюдаем за красной дорожкой российских звезд кино.

Самые любимые актеры - Фёдор Добронравов, Владимир Вдовиченков, Гоша Куценко, Елена Лядова и многие другие. Ведущий церемонии открытия станет  президент Международного кинофестиваля «В кругу семьи», актёр, режиссёр  Александр Ковтунец.

Конкурсные показы стартуют 9 июля - увидим лучшие новинки из 20 стран мира. О теме семьи и воспитания детей режиссеры расскажут в формате комедии, приключения, мелодрамы. Вход на кинопоказы бесплатный, но по предварительной записи. 

Оценивать картины, по традиции, будет международное жюри под председательством народного артиста России Станислава Любшина. Кинопоказы и творческие встречи с актерами пройдут в  городах области — Мышкин, Тутаев, Гаврилов-Ям, Ростов. Впервые в этом году  учреждена Первая премия социальных фильмов для блогеров «БЫТЬ». В ней участвуют блогеры-миллионники. И как всегда — насыщенная деловая программа на протяжении всего фестиваля. Завершится грандиозный киномарафон 12 июля. 

кино1473