Важные для региона темы поднял Михаил Евраев на заседании антитеррористической комиссии

Объекты связи, транспорта, коммуникаций, энергетики, а также школы - под особым вниманием. 

Об этом сегодня на заседании антитеррористической комиссии заявил губернатор Михаил Евраев. 

Школы Ярославской области должны в ближайшее время проработать меры дополнительной охраны. Защита предприятий также должна быть усилена. В частности видеонаблюдением.

Глава региона поручил создать единый ситуационный центр, в который бы 24 часа в сутки поступала информация с камер. Частники должны самостоятельно обеспечить свои объекты видеотехникой, а государственные предприятия — за счет области. Кроме этого, организациям поручено выделить несколько человек, так называемых, «дружинников». 

- Это те люди, которые будут осуществлять физический контроль, смотреть за объектом. В случае, если будут видеть какую-то угрозу, каких-то посторонних лиц, их задача вовремя уведомить об этом силы специального реагирования. С тем, чтобы группа уже выехала на место и разобралась. В настоящее время особенное внимание нужно уделять объектам критической инфраструктуры. Как мы сами понимаем. И необходимо серьезным образом усилить безопасность этих объектов, - говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1087