В здании правительства Ярославской области прошло пленарное заседание регионального этапа Рождественских чтений

С 2 по 13 октября в Ярославской Епархии по благословению Митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона проходил региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». В мероприятиях регионального этапа Чтений приняли участие в общей сложности более 1 300 человек.

Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

Участники регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» солидарны во мнении, что только однозначная ценностная ориентированность, обращенная к нравственному коду, предлагаемому Православной Церковью, является залогом обретения утраченной в XX веке идентичности и обнаружения актуальных точек роста для системного развития нашей цивилизации.

228