В здании горизбиркома начаты противоаварийные работы

В здании горизбиркома начаты противоаварийные работы

Стали известны причины эвакуации сотрудников ярославской избирательной комиссии из дома №15, расположенного по улице Нахимсона. В данном здании располагается ряд служб мэрии, Департамент социальной политики, а также городской избирком. Напомним, собственник проводил земляные строительные работы без разрешения Департамента культуры, в результате на несущей стене образовалась трещина.

По мнению специалистов, все дело в аварийном состоянии здания: речь не идет о его обрушении. Тем не менее, сейчас возле здания установили строительные маячки, по данным которых будет отслеживаться степень разрушения данного дома. Было принято решено ограничить доступ людей на время противоаварийных работ.

– Противоаварийные работы – это временная мера. Они уже начались. Будем укреплять несущие конструкции и фундамент. В течение полутора недель аварийные работы надеемся завершить и вернуть всех сотрудников на места. О ситуации мы проинформировали прокуратуру. Также собственнику будут предъявлены затраты мэрии, которые она понесла из-за неудобств, – отметил первый заместитель мэра Сергей Тарасов.

Тем временем, избирком, вместе со всей аппаратурой и личными вещами переехали в другое здание.

483