В Заволжском районе полным ходом идет капитальный ремонт многоквартирных домов

Жители просят — управдом делает. За Волгой полным ходом идет капитальный ремонт в многоквартирных домах. Здесь не чувствуется запах краски, а увиденная картина радует глаз. Совсем недавно на подъезд на улице Яковлевской нельзя было смотреть без слез. Теперь бело-зеленые стены, новые почтовые ящики и хорошее освещение.

- Хочется поблагодарить тех людей, которые делали этот ремонт. Они делали от души, с сердцем и делали все, что попросишь. Надо было мне в коридорчике ободочек сделать — они придут, назначат время. Скажут, когда открыть квартиру. То есть, все было сделано на высшем уровне, - рассказывает жительница дома Наталья Ершова.

А перед этим несколько месяцев подготовительной работы. Общение с жителями, совместный обход и осмотр места ремонта. Затем подготовка сметы и самое важное — общее собрание жильцов, которые и решили, что ремонт в подъездах нужен

- В рамках выполнения работ мы стараемся подходить комплексно. Это не только покраска стен, побелка потолков, но и восстановление системы электроснабжения, и замена почтовых ящиков, клапанов мусоропроводов, - сообщает главный инженер управдома Заволжского района Александр Волков.

Полтора месяца ежедневного труда, и подъезд готов. Уже сделано два подъезда из четырех. Сейчас кипит работа в одной из парадных. А всего за год усилиями управдома за Волгой отремонтировали 96 подъездов.

капремонт255