В Ярославской области восстановлен стабильный режим электроснабжения

По данным ярославского филиала МРСК Центра на 9:00 28 сентября большинство потребителей, в чьих домах погас свет по вине порывистого ветра с дождем, уже запитаны по нормальной схеме. В регионе по-прежнему остаются локальные отключения электроэнергии, энергетики Ярэнерго устраняют их по мере поступления информации.

Восстановление электроснабжения в Ярославской области МРСК Центра ведется в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Ярославской области, а также органов муниципальной власти на местах. Все работы координируются Штабом электросетевого комплекса ПАО «Россети».

Благодаря слаженным действиям в течение суток в работу были введены 14 воздушных линий и 225 трансформаторных подстанций. В настоящее время энергетики продолжают подключение обесточенных потребителей. Этому предшествовали многокилометровые ночные обходы линий электропередачи, обнаружение и устранение обрывов проводов. Энергетики намерены и дальше без перерывов заниматься аварийно-восстановительными работами, чтобы как можно оперативнее ликвидировать все локальные отключения электроэнергии.

Работы будут вестись до полного восстановления. Подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить по телефону «прямой линии» энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

энергетика385