В Ярославской области прошла операции «Бахус»

Их кровь смешана с этиловым спиртом. В минувшие выходные сотрудники ГИБДД вновь устраивали облавы на пьяных водителей. На дорогах области таких набралось немало. Об операции «Бахус» в условиях гололеда - следующий сюжет.

Обильный снегопад и гололед на дорогах от рюмки не отвели. Спецоперация «Бахус» только началась, а остановленных под хмельком водителей - как из рога изобилия. В селе Григорьевском Ярославского района крепкий градус привел к дорожно-транспортному происшествию. Участниками стали сразу три автомобиля.

- Он выехал на перерез мне, - рассказывает водитель Максим.

- Он откуда двигался-то?

- С Ярославля.

- С Ярославля, и на встречку выехал?

- Он сюда, по ходу дела, хотел повернуть.

По предварительной информации, перед поездкой употреблял водитель «Нивы». Врезавшись в «пятнашку», ее внедорожный собрат отлетел на несколько метров и задел припаркованную иномарку. Владелец джипа в недоумении.

- Я вообще стоял. У меня жена за сигаретами пошла. И она, видимо, от инерции отскочила. Он меня задом въехал, крыло помял, - рассказывает Александр.

А вот и сам предполагаемый виновник торжества. Видеокамера вгоняет говорливого мужчину в полный стопор. Общаться он может только жестами.

- Как вас зовут?

- (молчит)

- Вадим, - отвечает за мужчину инспектор.

- Вадим? Не скажете? Как получилось-то все? 15-ую не пропустили?

- (кивает).

- Много выпили-то?

- (кивает)

- Сколько?

- (молчание)).

Всего в ходе операции «Бахус» было задержано 69 нетрезвых водителей. Кроме того, сотрудниками ДПС было зафиксировано более 2,5 тысяч нарушений правил дорожного движения.

305