В Ярославской области производят лучшие товары: кто получил награды на Всероссийском конкурсе

В Ярославской области производят лучшие товары страны. Это доказали участники регионального этапа соответствующего Всероссийского конкурса. В нем приняли участие 12 компаний нашего региона. Сегодня их наградили в торжественной обстановке.

Направления деятельности различные. Большинство касаются пищевой промышленности - это компания «Атрус», шоколадная фабрика «Собрание» и предприятие по производству куриных яиц «Волжанин». Среди промышленных предприятий в победителях по традиции - Ярославский нефтеперерабатывающий завод.

В этом году ЯНОС представил два вида нефтепродуктов, обоим присвоен статус «Новинка года». Дизельное топливо ЕВРО, летнее, сорта Ц, экологического класса К5 стало лауреатом, а битум нефтяной дорожный вязкий марки БНД 70 на 100 - дипломантом конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Руководству предприятия вручили памятный знак и диплом, но главное — это, конечно, статус — «Знак качества». За 20 лет существования конкурса он давно завоевал доверие потребителей и стал авторитетным брендом.

производство1284