В Ярославской области планируют построить дворец спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Ярославской области намерены построить дворец спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом правительство региона сообщило в рамках празднования международного дня инвалидов. И эти планы — мечта для тех, чья жизнь — сплошное преодоление. Но невзирая на обстоятельства — они каждый день доказывают, что невозможное все-таки возможно. Дарья Коос с подробностями.

Каждый день Михаил Кузнецов превозмогая недуги - преодолевает новые вершины. На велосипед впервые сел в 10 лет. С тех пор с ним не расстается. На профессиональное занятие велоспортом Михаила вдохновили на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Мужчина решил, что тоже сможет.

За три года Михаил Кузнецов стал чемпионом. Взял золото страны. Открыл спортивную секцию для людей с ограниченными возможностями здоровья. На Ярославском велодроме у него занимаются 15 человек.

- Через вело спорт и занятия общей физической подготовкой мы с коллегами помогаем детям и людям с ограниченными физическими возможностями чувствовать себя лучше, увидеть для себя новые возможности для развития, - говорит Михаил Кузнецов.

Ко всему прочему Михаил Кузнецов — семьянин, волонтер и представитель Молодежной палаты Ярославской области. На торжественном мероприятии посвященному Международному дню инвалидов он получил награду высшей степени в номинации «за равные заслуги». Активисты и власти города стремятся к единой цели-создать благоприятные условия для развития людей с ограниченными возможностями здоровья.

- В рамках программы взаимодействия с «Газпромом» мы обязательно построим дворец спорта для инвалидов именно адаптированный под все возможности. Все наши начинания даже вот какие-то связанные со строительством это то же стрельбище Демино там обязательно будет возможность заниматься спортом инвалидам, - говорит Виктор Костин первый заместитель председателя правительства Ярославской области.

Отметим, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья— важная сфера, которой правительство ярославской области уделяет особое внимание. И в 2018 году в рамках региональной программы «доступная среда» на развитие социальной сферы выделено около 500 миллионов рублей.

строительство426